337

3 шайбы за 3 минуты: Казахстан стартовал на Евровызове с победы над хозяевами турнира

Сборная Казахстана по хоккею в рамках первого матча Евровызова победила хозяев площадки - сборную Венгрии. Напомним, турнир проходит в Будапеште, сообщает СИА «SPORTINFORM».

Исход встречи был решен во второй двадцатиминутке, когда в воротах венгерской сборной в течение трех минут побывало три шайбы. Отличиличь Кирилл Савицкий, Валерий Гурин и Андрей Яковлев. В заключительном отрезке хозяева счет размочили, но победа осталась за Казахстаном.

Венгрия - Казахстан 1:3 (0:0, 0:3, 1:0)

0:1 - Савицкий (Шестаков) - 20:37
0:2 - Гурин (Гурков, Петухов) - 22:32
0:3 - Яковлев (Полохов, Александров) - 23:18
1:3 - Зарани (Сараур, Надь) - 51:49

Вратари: Балиш - Бояркин

В следующем матче наша сборная сыграет с командой Южной Кореи. Встреча состоится в ночь с 8 на 9 ноября, 00:30 по времени Астаны.