494

40 000 зрителей, аплодисменты Аршавину и дебют Маркизио: «Кайрат» уступил «Зениту» (видео)

«Кайрат» потерпел минимальное поражение в матче с «Зенитом». Товарищеская встреча собрала на трибунах стадиона «Санкт-Петербург» чуть больше 40 тысяч зрителей, сообщает СИА «SPORTINFORM».

Алматинцев с капитанской повязкой на игру вывел воспитанник петербургского клуба Андрей Аршавин. Счет был открыт на 32 минуте, когда Чернов попал в перекладину, а Себастьян Дриусси оказался первым на добивании - 1:0. В перерыве оба наставника заменили своих вратарей: Лория сменил Покатилова у гостей, а Кержаков Лодыгина у хозяев. За 10 минут до конца поединка на поле появился именитый новичок «Зенита» Клаудио Маркизио, презентация которого состоялась аккурат перед матчем. Тем не менее, итоговый счет вплоть до финального свистка так и не изменился. Отметим, что на 85 минуте Андрей Аршавин покинул поле под громкие аплодисменты родных болельщиков.

«Зенит» - «Кайрат» - 1:0 (1:0)

Голы: Дриусси 32