2303

«Барселона» выиграла Кубок Испании - «Реал» угрожает покинуть чемпионат

«Барселона» переиграла мадридский «Реал» в финале Кубка Испании по баскетболу, сообщает СИА «SPORTINFORM».

Перед заключительной четвертью казалось, что для «Барселоны» матч уже закончен — счёт был 60:46 в пользу «Реала». Однако в заключительной четверти каталонцам удался отличный рывок и они смогли сравнять счёт на последних секундах, переведя встречу в овертайм - 77:77. В овертайме команды показали абсолютно равную игру, однако в концовке немного сильнее оказалась «Барселона» - 94:93 ОТ (20:16, 15:19, 11:25, 31:17, 17:16).

В ключевом эпизоде игры арбитры обратились к видеопросмотру и отдали «Барселоне» очки. Теперь «Реал» угрожает покинуть чемпионат Испании в том случае, если лига официально не признает факт судейской ошибки. Форвард «Реала» Фелипе Рейес охарактеризовал ситуацию как «гребаное ограбление. Второй год подряд».