769

«Барыс» нанес аутсайдеру Запада шестое поражение подряд (видео)

«Барыс» на выезде одержал ожидаемую победу над аутсайдером Западной конференции – череповецкой «Северсталью», сообщает СИА «SPORTINFORM».

Напомним, «сталевары» проиграли 5 последних матчей в «регулярке» КХЛ и расположились на дне таблицы Запада. Команда одержала лишь одну победу в последних 10 играх. Впрочем, астанчане до этого матча также не могли похвастать хорошей серией: 4 поражения в пяти встречах.

Ключевым отрезком в поединке стал второй период, в котором «Барыс» отправил в ворота череповчан 3 безответные шайбы – 1:4 перед заключительным микро-матчем. Причем Антон Сагадеев отличился в меньшинстве, а защитник-бомбардир Даррен Диц записал на свой счет 3 очка (1+2). Однако уже на старте третьего периода астанчане едва не растеряли все свое преимущество, пропустив две шайбы в течение двух минут – 3:4. Подопечным Андрея Скабелки все же удалось удержать победный счет, а на последних секундах поставить точку голом в пустые ворота - 3:5.

Северсталь (Череповец ) - Барыс (Астана) 3:5 (1:1, 0:3, 2:1)

0:1 - Фрэттин (Михайлис, Диц) - 06:27 ГБ
1:1 - Трубачёв (Гераськин, Вовченко) - 12:38
1:2 - Сагадеев - 28:17 ГМ
1:3 - Михайлис (Фрэттин, Диц) - 33:03
1:4 - Диц (Фрэттин, Михайлис) - 35:16
2:4 - Странски (Григоренко, Коротков) - 42:09
3:4 - Карлин (Рыбин) - 44:06