435

«Барыс» удержал победу над минским «Динамо» - Старченко забил 150-ю шайбу в КХЛ

«Барыс» во второй раз в этом сезоне обыграл минское «Динамо». На этот раз в столице Беларуси, сообщает СИА «SPORTINFORM».

В матче с аутсайдером Западной конференции «барсы» не стали откладывать дело в долгий ящик и уже в первом периоде создали себе комфортный задел. По шайбе забросили Роман Старченко, Никита Михайлис и Андре Петерссон – 0:3. В двух из них поучаствовал защитник-бомбардир Даррен Диц (9+16), а для Старченко этот гол стал 150-м в КХЛ.

Следующее взятие ворот случилось лишь в третьем периоде и к радости местной публики забили динамовцы: Иван Дроздов в ближнем бою переиграл Граховину – 1:3. Кстати о болельщиках. Несмотря на последнее местно на Западе и недавний антирекорд из 12 поражений подряд – на «Минск Арену» сегодня пришло 11889 зрителей. Подгоняемые такой поддержкой, хозяева все же сократили оставание до минимума, но на большее минчанам времени и сил уже не хватило.

Динамо (Минск) - Барыс (Астана) 2:3 (0:3, 0:0, 2:0)

0:1 - Старченко (Петерссон, Диц) - 11:07 ГБ
0:2 - Михайлис (Маклюков, Шевченко) - 11:54
0:3 - Петерссон (Диц, Старченко) - 17:34
1:3 - Дроздов - 52:04
2:3 - Хауден (Лисовец, Костицын) - 59:08

Вратари: Энрот (Карнаухов, 59:08 - 60:00) - Граховина

Таким образом, астачане набрали 35 баллов, обошли в таблице «Магнитку» и вышли на четвертое место на Востоке. Идущий третьим «Ак Барс» имеет столько же очков в активе, но на две игры больше. «Барыс» по-прежнему сыграл меньше всех матчей в лиге и продолжает выступать через день: 5 ноября астанчане сыграют в Братиславе с местным «Слованом».