462

Как «Астана» в Казахстане. ЦСКА в седьмой раз подряд выиграл Единую лигу ВТБ

ЦСКА переиграл «Химки» в финальном матче «Финала четырёх» Единой лиги ВТБ и стал победителем турнира, сообщает СИА «SPORTINFORM» со ссылкой на championat.com.

«Армейцы» с самого начала встречи захватили инициативу и выиграли три из четырех игровых отрезков. Итоговый счёт встречи — 95:84 (27:18, 27:23, 25:28, 16:15). Самым результативным игроком в составе победителей стал Кори Хиггинс, набравший 20 очков. В составе «Химок» отличился Алексей Швед, набравший 21 очко, совершивший 4 подбора и отдавший 9 результативных передач.

Напомним, что «Астана» в этом сезоне не попала в плей-офф Единой лиги ВТБ, но в очередной раз выиграла внутренний чемпионат (6 из 7 последних) и Кубок (6 из 8 последних). Для ЦСКА этот триумф в Единой лиге ВТБ стал девятым за десять лет проведения этого турнира и седьмым подряд.

Об отсутствии интриги в нашем баскетболе и о гегемонии «Астаны» в Казахстане, а ЦСКА в Единой лиге ВТБ можно прочитать в интервью с Михаилом Карпенко, главным тренером столичного клуба и сборной Казахстана в минувшем сезоне:

Названы 3 главные проблемы баскетбола в Казахстане

Добавим, что в недавно завершившемся розыгрыше НБА один и тот же победитель в третий раз за последние 4 сезона.

Автор: Азатхан Чекабаев