946

Казахстанцы выиграли 8 медалей на ЧА по велотреку

Сборная Казахстана по велотреку выиграла 2 серебряные и 6 бронзовых медалей на чемпионате Азии в Куала-Лумпуре, передает корреспондент СИА «SPORTINFORM» со ссылкой на Федерацию велоспорта РК.

В соревнованиях среди взрослых Артем Захаров выиграл по «бронзе» в индивидуальной гонке преследования и в омниуме.

В состязаниях среди юниоров Максим Гридчин стал вторым в индивидуальной гонке преследования, Андрей Чугай занял 3-е место в спринте, у Виктора Голова «бронза» в гите 1000 м, Рамис Динмухаметов занял 3-е место в групповой гонке по очкам.

Также на чемпионате Азии отличилась казахстанская юниорка Анастасия Шаповалова – ей удалось выиграть две медали. Во второй день соревнований юная гонщица принесла сборной «серебро» в гите 500 м, а в третий – «бронзу» в спринте.

- Этот чемпионат для нас выступил в качестве подводящего соревнования к Азиатским играм. Конечно, нам хотелось бы выступить лучше, взять «золото». Однако конкуренты не стоят на месте, в этом году они стали гораздо сильнее, - прокомментировал выступление тренер сборной Казахстана Владимир Бушанский.