502

Казахстанцы вышли в полуфинал ЧМ

Сборная Казахстана по хоккею с мячом в четвертьфинале чемпионата мира в Хабаровске (Россия) со счетом 6:1 разгромила команду Норвегии и вышла в полуфинал турнира, сообщает  корреспондент СИА «SPORTINFORM».

Казахстанцы добились успеха уже на 7 минуте встречи, когда цели достиг удар Артема Вшивкова. Спустя восемь минут после розыгрыша углового гол забил Максим Рязанов. Норвежцы усилиями Рустада Йенсена сократили отставание в счете, однако, это был их единственный успех в матче.

Под занавес тайма капитан сборной РК Рауан Исалиев отправил очередной мяч в ворота викингов.

После перерыва наша команда долгих полчаса не могла реализовать свое преимущество в голы, а затем за десять минут забила три мяча. Два из них на счету Исалиева, один – Вшивкова.

Сборная Казахстана взяла реванш у норвежцев за поражение в четвертьфинале ЧМ-2017, когда наши соотечественники впервые за 18 лет остались без полуфинала первенств планеты.

Завтра, 3-го февраля казахстанская команда в полуфинале сыграет с победителем встречи Швеция/Венгрия.