476

Хоть в чем-то лидеры – «Астана» чаще всех играет овертаймы в Единой лиге ВТБ

Баскетбольная «Астана» в Саратове уступила в матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ местному «Автодору», сообщает корреспондент СИА «SPORTINFORM».

Казахстанская команда ударно начала игру, сразу же сделав +5. Однако, первая четверть осталась за хозяевами площадки – 19:17. Во втором и третьем игровых отрезках также выиграл «Автодор» (21:19, 20:19), а в начале четвертой десятиминутки преимущество «Автодора» в счете достигло восьми баллов -  63:55. Но, гости в концовке сумели сравнять счет и перевели игру в овертайм – 74:74.

В итоге была сыграна не одна, а две дополнительных пятиминутки, по истечении которых победа все же досталась «Автодору» - 92:86.

«Астана» после этого матча все так же занимает предпоследнее – 12-е  - место в таблице Единой Лиги ВТБ, с 3 победами и 10 поражениями. Необходимо отметить, что «Астана» уже в третий раз в сезоне играет овертаймы, являясь здесь абсолютным лидером Лиги.