958

Обидчица Путинцевой стала победительницей турнира в Брисбене

Восьмая ракетка мира Каролина Плишкова стала победительницей турнира в австралийском Брисбене. В финале турнира чешка одержала волевую победу над украинкой Лесей Цуренко, сообщает СИА «SPORTINFORM».

Финальная встреча, проходившая на Арене имени Патрика Рафтера, завершилась спустя 2 часа и 12 минут после ее старта. Экс-первая ракетка мира Плишкова первенствовала со счетом 4:6, 7:5, 6:2.

Счет личных встреч между теннисистками стал 4:2 в пользу Плишковой. Этот титул стал 12-м в карьере 26-летней чешки. Данный успех позволил Каролине заработать 470 рейтинговых очков и $188.280 долларов США.

Стоит отметить, что в первом круге турнира Плишкова обыграла казахстанскую теннисистку Юлию Путинцеву – 4:6, 6:3, 6:4. Кстати, сегодня Юлия пробилась в основную сетку турнира в Сиднее, оставив не у дел Зарину Дияс.

Автор: Димаш Тулегенов