786

Определились все полуфиналисты Лиги наций - Германия вылетела в лигу B

Завершился групповой этап Лиги наций в дивизионе А, сообщает СИА «SPORTINFORM».

К полуфиналистам Швейцарии, Португалии и Англии добавилась Голландия, которая к 85-й минуте матча с Германией уступала со счетом 2:0, но сумела вытащить ничью - 2:2. Это позволило голландцам обойти в своей группе двух последних чемпионов мира - Францию и Германию.

Первый финал четырех пройдет в Португалии. Жеребьевка состоится 3 декабря 2018 года в Дублине, матчи пройдут с 5 по 9 июня 2019 года. Победитель турнира получит 7,5 миллиона евро, финалист – 6,5 миллиона. За третье место полагается 5,5 миллиона евро, за четвертое – 4,5 миллиона.

В Лигу B вылетели Германия (Группа 1), Исландия (Группа 2), Польша (Группа 3) и Хорватия (Группа 4). Сборная Исландии стала единственной командой Лиги А, не набравшей ни одного очка.