287

Сборная Литвы с 40-летним Зубрусом в составе упустила победу за 30 секунд до сирены

В Каунасе прошел первый из двух товарищеских матчей между сборными Литвы и Польши. Хозяева потерпели поражение со счетом 5:6 (ОТ), сообщает СИА «SPORTINFORM».

Отметим, что еще за полминуты до конца третьего периода литовцы выигрывали 5:3, однако пропустили две шайбы (вторую — за 8 секунд до сирены) и позволили сопернику перевести игру в овертайм, где поляки оказались удачливее. В составе хозяев в центре первого звена вышел 40-летний звездный ветеран Дайнюс Зубрус, который является президентом Федерации хоккея Литвы. В результативных атаках своей команды он не участвовал.

Напомним, сборная Литвы является первым соперником сборной Казахстана на Чемпионате мира в дивизионе 1А, который стартует в Нур-Султане 29 апреля.