87

Семь казахстанских «вольников» уступили в финалах ЧА среди кадетов

В Ташкенте завершился чемпионат Азии по борьбе среди кадетов, передает корреспондент СИА «SPORTINFORM» со ссылкой на пресс-службу Федерацию борьбы РК.

В финалы соревнования среди представителей вольного стиля вышло семь наших соотечественников и все они уступили. Обладателями серебряных наград стали Султан Курманалиев (45 кг), Асылхан Есенгелди (48 кг), Кенесары Тайырбек (51 кг), Ауез Сеитбаев (55 кг), Яссауи Мүхтарулы (60 кг), Бекзат Жалгасов (65 кг), Юнус Гафуров (92 кг).

«Бронза» на счету Исламбека Ильясова.

Среди девушек бронзовые награды выиграли Марал Танирбергенова (40 кг) и Нулифар Раимова (49 кг).

Лучший результат среди сборных РК на первенстве континента показали «греко-римляне», которые завоевали 2 награды высшего достоинства.