1621

Славный дебют! Сейдахмет помог «Уфе» одержать победу

Казахстанский вундеркинд Еркебулан Сейдахмет удачно дебютировал в чемпионате России и помог своей «Уфе» в родных стенах обыграть «Анжи», сообщает корреспондент СИА «SPORTINFORM».

Еркош появился на поле сразу после перерыва и тут же «Уфе» удалось открыть счет усилиями Алексея Никитина. Правда, гости, в составе которых с первых минут на поле появился экс-кайратовец Михаил Бакаев, очень быстро отыгрались.

Но вскоре за дело взялся Сейдахмет, дважды начинавший результативные голевые атаки, после которых отличились Иван Пауревич и Бойан Йокич. До конца поединка гостям удалось вновь сократить отставание в счете до минимума. Но «Уфа» удержала свое преимущество – 3:2.

Стоит отметить, что к концу встречи Еркебулан Сейдахмет заработал желтую карточку и был заменен Сергеем Семаком во избежание удаления, так как юный казахстанец явно разгорячился и эмоционально был взвинчен.

Автор: Айдын Кожахмет