515

Участники гонки «Тиррено-Адриатико» проехали самый длинный этап

На итальянской велогонке «Тиррено-Адриатико», в которой принимает участие и казахстанская «Астана», прошел самый длинный этап, вместивший в себя 239 км от Фоллоники до Треви, передает  корреспондент СИА «SPORTINFORM».

Данный этап включал в себя четыре категорийных подъема с двойным финальным восхождением на подъем в Треви.

Решающую атаку за 1,2 км до финиша предпринял словенец Примож Роглич (Team Lotto NL-Jumbo), который и выиграл этап.

Казахстанский гонщик «Астаны» Алексей Луценко стал лучшим из состава отечественной команды, заняв 22-е место и уступив 28 секунд победителю этапа. Мигель Анхель Лопес финишировал 26-м, через 36 секунд после Роглича.

В генеральной классификации «Тиррено-Адриатико» новым лидером стал британец Герант Томас, а Алексей Луценко поднялся на 24-е место (+1.05). Мигель Анхель Лопес занимает 25-ю позицию (+1.13).

Сегодня, 10-го марта пройдет самый сложный этап многодневки: участникам  предстоит преодолеть 219 км от Фолиньо до Сарнано по маршруту с большим количеством подъемов и финальным восхождением на гору Сассотетто.

Фото с официального сайта велоклуба «Астана»

Автор: Талгат Исенов