68

В Актау завершился юношеский чемпионат Казахстана по дзюдо

В Актау завершился чемпионат Казахстана по дзюдо среди юношей 2001-2002 годов рождения, передает корреспондент СИА «SPORTINFORM» со ссылкой на Федерацию дзюдо РК.

Лучшей на первенстве стала команда ЮКО, второе место у Алматы, третье – у Алматинской области.  

 

Победители и призеры юношеского чемпионата РК:

 

40 кг

1. Кудыз Жылкыбай (Кызылординская область)

2. Аружан Арман (Алматинская область)

3. Мерейлим Кенесбек (Мангистауская область)

3. Алима Жумагалиева (Карагандинская область)

 

44 кг

1. Сара Кулым (ЮКО)

2. Диана Буркеева (Алматинская область)

3. Маруани Акимова (Павлодарская область)

3. Айым Жумагалиева (Карагандинская область)

 

48 кг

1. Аяулым Куанышова (Жамбылская область)

2. Анель Амангельды (Астана)

3. Назерке Азаматова (Актюбинская область)

3. Тансулу Тлеуберген (Костанайская область)

 

52 кг

1. Толганай Абеуова (Акмолинская область)

2. Сандугаш Сейдыш (Жамбылская область)

3. Жансая Аманбаева (Костанайская область)

3. Гулнур Нургаликызы (Акмолинская область)

 

57 кг

1. Данель Арыстанбекова (Карагандинская область)

2. Шырын Кадырсыз (Алматинская область)

3. Роза Нысантайкызы (Алматинская область)

3. Шынар Узбекова (Костанайская область)

 

63 кг

1. Кристина Сотникова (ВКО)

2. Мадина Ержан (Астана)

3. Камила Ысқақова (Алматы)

3. Анастасия Маякова (Акмолинская область)

 

-70 кг

1. Маргарита Кристенко (Костанайская область)

2. Даяна Белгыбаева (Алматы)

3. Әсел Бисембай (Кызылординская область)

3. Сымбат Дуйсенбай (ЮКО)

 

+70 кг

1. Мадина Парагулгова (Алматы)

2. Ақерке Рамазанова (Алматы)

3. Кымбат Сейтмахамбет (ЮКО)

3. Инабат Токтаган (ВКО)

 

 

46 кг

1. Аслан Лес (ЮКО)

2. Мадияр Мырзахметов (ВКО)

3. Алтынбек Какитаев (ВКО)

3. Ерсин Толеугазы (ВКО)

 

50 кг

1. Дулат Амантай (ЮКО)

2. Мерей Мархамбетов (Мангистауская область)

3. Нурдаулет Аманкосов (Кызылординская область)

3. Руслан Еcентугелов (Актюбинская область)

 

55 кг

1. Шерзод Давлатов (ЮКО)

2. Махамбет Рахмет (Атырауская область)

3. Нұрдаулет Базылжан (Акмолинская область)

3. Асылжан Болатбек (Жамбылская область)

 

60 кг

1. Данияр Шамшаев (Алматы)

2. Бекзат Жетписбаев (ЮКО)

3. Тлеген Тынарбай (Кызылординская область)

3. Сырым Еркинов (ВКО)

 

66 кг

1. Алмас Уали (Жамбылская область)

2. Нурбек Куанышулы (Мангистауская область)

3. Атабек Турлыбаев (Карагандинская область)

3. Ануар Жумагельдин (ВКО)

 

73 кг

1. Абылай Утеуов (Алматы)

2. Батырхан Сакенов (Астана)

3. Нурлан Кыргызбек (Жамбылская область)

3. Махамбет Сагатбеков (ВКО)

 

81 кг

1. Мухаммедали Мавлидов (Алматинская область)

2. Аян Байгазы (Алматинская область)

3. Бекзат Шагатаев (Атырауская область)

3. Алибек Тулегенов (Астана)

 

90 кг

1. Бекарыс Садуакас (Алматинская область)

2. Адам Куандыков (Астана)

3. Айдос Куанышулы (ЮКО)

3. Батухан Куттымурат (ЮКО)

 

+90 кг

1. Естай Ермухан (Карагандинская область)

2. Аслан Мухамеджанов (Карагандинская область)

3. Жанибек Жаксыжол (Карагандинская область)

3. Мухаммед Зулхарнаев (Мангистауская область)

 

Фото ФДК

Автор: Талгат Исенов